抖音怎么看浏览记录啊
发布时间:2026-07-03 23:26:01
在抖音APP里,只能查看自己搜索过的历史关键词,并不能找到自己曾经看过那些视频,因为抖音里没有提供历史浏览记录的功能,但是可以看见自己的点赞记录。具体操作:进入抖音APP后,点击右下角的“我”,在个人界面中找到可以看到自己的关注数,点击一下。进入关注的界面,在这里可以找到想看的作者和视频,在个人界面中找到“喜欢”并点击。喜欢的界面里,是经点击小星星的视频,这里可以看到一些浏览记录,能记住视频作者的ID的话也可以通过搜索功能来找到浏览记录。
抖音怎么看浏览记录相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西