微信绑别人手机号怎么解冻
发布时间:2026-07-05 07:08:01
微信绑别人手机号被冻结了,若无法解冻的话,可以在微信登录页面点击更多选项,接着选择前往微信安全中心,打开后选择通过申诉找回微信账号密码,根据页面提示进行申诉就可以了。
申诉成功后用户就可以重新登录微信号,将别人的手机号码进行换绑操作就可以了,对于这一点还是需要了解的。
若申诉失败的话,可以直接联系微信客服,向客服提供申诉失败的回执号进行处理就可以了。
微信使用技巧:想要解绑手机号码,只需打开手机微信app并点击切换到我的页面,接着点击设置选项,打开后点击进入到账号与安全页面。
进入到微信账号与安全页面后就可以看到手机号选项了,点击后选择更换手机号,然后根据页面提示输入新的手机号码进行验证绑定就可以了。
资料拓展:2011年1月21日,微信发布针对iPhone用户的1.0测试版。该版本支持通过QQ号来导入现有的联系人资料,但仅有即时通讯、分享照片和更换头像等简单功能。
微信解冻账号手机换号相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西