iphone怎么显示歌词
发布时间:2026-07-03 15:14:01
1.打开iphone手机QQ音乐,点击右上角三点图标;
2.其次选择设置链接进入到下一步;
3.在打开的设置窗口中,选择桌面歌词一栏,右滑开启桌面歌词;
4.立即窗口提示需设置,点击设置,进入到应有信息qq音乐中,开启悬浮窗可注意到:开启悬浮窗后,需退出当前软件再次打开方可启动;
5.退出当前QQ音乐软件,重新打开qq音乐软件;
6.打开一首歌,开始听歌,接着一键返回桌面,此时歌词也显示,点击在区域中,会自动显示歌词。
苹果手机桌面歌词相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西