-
iphone怎么显示歌词
1.打开iphone手机QQ音乐,点击右上角三点图标; 2.其次选择设置链接进入到下一步; 3.在打开的设置窗口中,选择桌面歌词一栏,右滑开启桌面歌词; 4.立即窗口提示需设置,点击设置,进入到应有信息qq音乐中,开启悬浮窗可注意到:开启悬浮窗后,需退出当前软件再次打开方可启动; 5.退出当前QQ音乐软件,重新打开qq音乐软件; 6.打开一首歌,开始听歌,接着一键返回桌面,此时歌词也显示...
日期:2026-07-03
1.打开iphone手机QQ音乐,点击右上角三点图标; 2.其次选择设置链接进入到下一步; 3.在打开的设置窗口中,选择桌面歌词一栏,右滑开启桌面歌词; 4.立即窗口提示需设置,点击设置,进入到应有信息qq音乐中,开启悬浮窗可注意到:开启悬浮窗后,需退出当前软件再次打开方可启动; 5.退出当前QQ音乐软件,重新打开qq音乐软件; 6.打开一首歌,开始听歌,接着一键返回桌面,此时歌词也显示...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号