-
VIVO怎么进入模式双清
vivo的手机双清步骤如下: 1、按住锁屏键10S左右,重启手机。之后再按住锁屏键和音量的加键,一旦出现vivo界面时再松开锁屏键; 2、然后继续持续按住音量的加键,直到进入了recovery模式。 3、在这里面电源键是确认的意思。但是要记住,双清操作是会丢失系统空间所存储过的数据,然而vivo的手机都是有备份资料的功能,所以在进行双清之前,最好先把要保留的数据源备份一份...
日期:2026-07-08 -
vivo手机怎么双清
vivo手机双清的方法,可以按电源键和音量上键-清除数据-清除缓存数即可。具体可以通过以下步骤操作来实现: 在ViVO手机关机状态下,同时按住手机侧边的电源键和音量上键,待手机屏幕出现VIVO画面松开。进入Fastboot模式界面选择recovery选项进入。 进入recovery模式界面,选择清除数据按钮选项进入。 在弹出的确认清除缓存对话框,选择清除缓存按钮确认。 等待系统清除缓存成功后...
日期:2026-07-07 -
vivoz3怎么双清
1、先把手机彻底关机,手机在关机状态下同时按住电源键和音量上键,直到出现vivo的字样再松开,手机自动进入recovery模式。 2、进入recovery模式之后进行双清,选择【清除数据】进入选择界面,有清除缓存、清除所有数据两个选项。 3、先进行【清除缓存数据】。 4、再进行【清除所有数据】。 5、双清完成之后,回到recovery主界面选择【重启】就可以了...
日期:2026-05-22