vivo手机怎么双清
发布时间:2026-07-07 01:19:01
vivo手机双清的方法,可以按电源键和音量上键-清除数据-清除缓存数即可。具体可以通过以下步骤操作来实现:
在ViVO手机关机状态下,同时按住手机侧边的电源键和音量上键,待手机屏幕出现VIVO画面松开。进入Fastboot模式界面选择recovery选项进入。
进入recovery模式界面,选择清除数据按钮选项进入。
在弹出的确认清除缓存对话框,选择清除缓存按钮确认。
等待系统清除缓存成功后,点击确认按钮继续下一步操作。
返回recovery模式下,选择清除所有数据选项进入。
清除成功后,点击确认按钮即可。完成双清操作之后,点击返回重启即可。
vivo双清相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西