怎么看耳机电量 airpods
发布时间:2026-05-22 19:51:33
AirPods与iPhone配对后会自动弹出显示电量;也可以用电池小组件查看,在进入小组件页面后依次点击【编辑】-【+】按钮,根据需要在【电池】选项中选择合适的小组件,完成后打开只需将AirPods和手机配对就能在小组件页面中显示AirPods电量信息。
本文以苹果iPhone12;iOS14为案例进行讲解。
1、在iOS中,AirPods与iPhone配对连接后就会自动弹出耳机状态显示电量。
2、也可以利用电池小组件查看。首先在解锁苹果iPhone12手机后将屏幕向左滑进入小组件页面,点击【编辑】按钮。
3、激活编辑页面后点击左上角的【+】按钮,在小组件选项栏中找到并点击【电池】选项。
4、在电池状态页面中根据需要选择电池小组件,完成后点击【添加小组件】按钮,完成后点击【添加小组件】按钮即可在电池组件中查看。
4、将AirPods充电盒打开或取出AirPods,和苹果iPhone12手机配对后耳机的电量信息就会显示在电池小组件上。
airpods怎么看电量相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西