手机公积金怎么提取公积金
发布时间:2026-05-20 08:11:01
手机公积金可以这样提取公积金。
1、首先,先打开支付宝。
2、然后,点击【城市服务】。
3、然后,进入【城市服务+自己所在城市】的界面,我们找到【办事大厅】,点击【公积金】。
4、如果之前没有进行公积金绑定,会有绑定流程,先点击【使用服务】。
5、然后进行身份验证,会查询人脸照片,点击【开始认证】。
6、认证完成之后,点击【公积金业务办理】。
7、然后再点击【公积金提取申请】,然后输入相关的身份账户信息,填写提取金额金。
8、最后等待公积金打入指定的银行卡就可以了。
注意,想要使用这个功能,需要先带上房产证,贷款合同,契税证明等证明材料,到线下柜***成注册登记,除了使用支付宝进行提现,还可以使用相关城市的公积金app,还可以关注相关城市公积金公众号,这些途径都可以进行提现。
手机公积金提取现金相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西