-
手机怎么取公积金的钱
1、打开”支付宝“APP,前往”支付宝“页面并打开“城市服务”。 2、点击“社保”选项,再选择“社保公积金查询”选项,进行刷脸验证,即可办理提取公积金。公积金租房提取目前只可提取个人缴纳部分。 3、经管理中心审核批准的提取款项一般在3个工作日内划入个人结算账户。 住房公积金,是指国家机关和事业单位、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业和事业单位、民办非企业单位...
日期:2026-07-04 -
手机公积金怎么提取公积金
手机公积金可以这样提取公积金。 1、首先,先打开支付宝。 2、然后,点击【城市服务】。 3、然后,进入【城市服务+自己所在城市】的界面,我们找到【办事大厅】,点击【公积金】。 4、如果之前没有进行公积金绑定,会有绑定流程,先点击【使用服务】。 5、然后进行身份验证,会查询人脸照片,点击【开始认证】。 6、认证完成之后,点击【公积金业务办理】。 7、然后再点击【公积金提取申请】...
日期:2026-05-20