苹果手机描述文件不见了怎么恢复
发布时间:2026-05-17 18:59:01
1、首先进入苹果手机的设置界面。在设置界面,找到通用,进入通用界面。将通过界面拉到底部,要么会出现信任文件,要么就是设备管理。手机升级之后,是设备管理,点击设备管理,可以看到企业级应用。
2、点击企业级应用“BeijingDongFenTechnology”,就可以看到信任此应用。由于的软件已经信任了,所以这里显示的是删除应用。总结一下,信任文件的路径是:设置→通过→在通过界面拉到底部→就会出现信任文件或设备管理。
苹果描述文件不见了相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西