苹果手机可以同时使用两个微信吗
发布时间:2026-05-16 10:59:01
截止到2018年,苹果手机是不支持自带的应用分身功能的,因此是无法同时使用两个微信的,但是可以通过第三方应用来操作。
首先打开苹果手机的应用商店,搜索并下载安装关于苹果微信分身的相关app,打开后在弹出的页面内点击信任就可以登陆了,但是分身版的微信由于共存问题可能会缺失一部分功能,而且使用应用分身版也极有可能遭到封号的可能性,在使用的时候还需谨慎。
当然了,如果想要登陆两个微信号,除了使用具有风险的分身操作之外,苹果手机也是可以通过微信的切换账号功能来实现登陆两个微信号的。
具体方法:1、首先打开微信,切换到“我”的页面。
2、然后在“我”的页面找到设置并打开,打开后选择“切换账号”点击“+”就可以添加另一个微信账号了。
3、添加好账号之后,在需要切换的时候只需要打开该页面轻点头像就可以切换微信账号了。
4、需要注意的是,如果手机找不到切换账号可能是微信还没有更新到最新版本,检查一下更新就可以了。
苹果手机可以用两个微信吗相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西