微信群拍了拍怎么弄
发布时间:2025-08-29 06:49:48
1、首先,打开微信。
2、然后点击并进入任意群聊。
3、进入群聊后,快速双击任意群友的头像,就可以看到你拍了对方的消息提示。
4、最后双击自己的头像,也会显示自己拍了自己的提示信息。
5、“拍一拍”是微信近日上线的功能。主要用于在群聊中提醒对方。
微信群怎么拍一拍相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西