宁波银行手机银行
发布时间:2025-08-30 10:54:10
1、启动宁波银行手机银行,首页点击我的
2、进入登陆界面,点击登陆,
3、登陆成功,个人界面点击设置
4、设置界面点击安全中心
5、进入安全中心,点击指纹设置
6、进入指纹设置界面,点击指纹支付后面的开关打开
7、获取手机验证码,点击同意协议,点击立即开通按钮
8、这样宁波银行指纹支付开启成功
宁波银行网上银行相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西