手机怎么进入qq互联
发布时间:2025-08-29 15:12:12
以QQv8.3.9版本为例,若用户指的是QQ关联账号,只需打开手机QQ,进入app后长按页面左上角自己的头像,接着就会进入到状态设置页面,点击切换账号下已关联的QQ账号就可以切换了。
若用户还没有关联账号的话,可以点击切换账号下的+图标,然后输入要关联的QQ账号与密码进行授权就可以了,也是比较方便的。
手机QQ使用技巧:在使用手机QQ的时候,若用户觉得QQ界面太过于复杂,是可以选择开启简洁模式的,具体只需打开手机,从手机桌面找到QQ图标并打开。
进入app后点击页面左上角自己的头像,接着点击设置选项,进入到QQ设置页面后打开通用选项,然后就可以看到简洁模式选项了,点击勾选简洁模式就可以了。
qq互联手机官网相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西