联通手机营业厅怎么进行网络测速?联通手机营业厅测速方法图解
发布时间:2025-08-29 11:10:20
经过了2014年的推广,不少小伙伴们使用上了4G网络,如果你是联通用户的话,怎么知道自己的网速有多快呢?其实可以通过联通手机营业厅测速来获取网速情况。
联通手机营业厅 V11.0 官方安卓正式版
- 类型:生活服务
- 大小:100MB
- 语言:简体中文
- 时间:2023-11-12
1.进***通手机营业厅,点击右下角【我的联通】
2.找到【通讯管家】进入
3.点击【网络体验服务】
4.选择【安装】,安装完毕后返回
5.网络体验服务已打开,点击【网络测速】
6.点击【开始测速】
7.经过上传、下载测试后即可获得测试结果
8.点击右上角可查看历史测速结果
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西