手机里的文件夹怎么找
发布时间:2026-07-07 05:13:01
以华为P40,EMUI10系统为例,查找手机文件夹的方法如下:
1、首先打开手机,在桌面找到“文件管理”图标,然后点击进入;
2、在“文件管理”界面中会出现很多文件夹,可以根据文件夹的名称查看手机里保存的文件,还可以使用搜索功能搜索具体的文件,操作起来是非常方便的。
手机里的文件夹是比较多的,并且都是英文标识的,一般不要随便删除,不然会影响手机的正常使用。下面举例说明一些文件夹的名称是什么意思:
1、tencent是使用腾讯产品的过程中的缓存文件。
2、Download是保存下载文件的文件夹。
3、baidu是百度、百度输入法之类程序的缓存文件夹。
4、bugtogo指系统出现问题的时候会形成一些报告文件,存放于此文件夹。
5、DCIM是相机保存照片的文件夹。
6、Music是保存音乐的文件夹。
该答案适用于华为、小米、OPPO等大部分品牌的手机型号,但不适用于苹果手机iOS系统,苹果手机不能查找文件夹。
手机文件夹在哪里打开相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西