手机应用程序图标没了怎么解决
发布时间:2026-07-06 14:18:33
手机程序图标是进入程序的便捷方式,有时会由于错误的操作丢失,本次就手机应用程序图标没了怎么办进行介绍
在手机桌面找到并点击设置,进入手机设置界面。
下拉,找到并点击“应用管理”。在“应用管理”中可以查看到桌面找不到的应用程序。
在应用程序列表中找到该程序,将其卸载。
回到手机主页面,点击进入“文件管理”,选择“安装包”。
找到刚刚卸载的软件的安装包,点击进行重新安装。
之后便在手机主页面找到该应用程序的图标。
手机图标不见了怎么恢复相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西