苹果怎么清理数据
发布时间:2026-07-04 10:15:01
苹果手机中并没有一键清理或者类似的功能,想要清理数据只能卸载应用程序,或者还原设备。
我们长按应用图标,当应用图标开始抖动时,点击图标右上角的“×”按钮,然后确认删除即可。
或者我们打开“设置”应用,然后点击“通用”选项,接着点击“还原”选项,进入后根据自己的情况选择还原的内容。用户可以还原所有设置,抹除所有内容和设置,还原网络设置,还原键盘词典,还原主屏幕布局以及还原位置与隐私。
注意:手机在还原之前,可以将重要文件备份至iCloud中,等待手机还原结束后,进入iCloud还原相关数据即可。
iOS13系统功能更新:新增加了低数据模式--低数据模式可在你使用蜂窝网络或选定的无线局域网时,减少数据使用量。启用低数据模式后,一系列自动更新都会暂停处理,直至你手动选择开启为止。比如说FaceTime通话会对低带宽情况下的视频进行优化。App在后台运行时会被禁止使用网络数据,而通过开发者API,各种APP还可内置入更多优化功能,以减少网络数据用量。
苹果手机怎么清除数据相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西