支付宝收钱声音怎么设置
发布时间:2026-07-03 22:04:01
支付宝收钱声音设置方法:
1、打开支付宝,点击右下角“我的”,然后找到右上角的“设置”一项,点击进入。
2、进入设置后,找到“通用”,点击进入。
3、进入通用后,找到“新消息通知”一项,点击进入。
4、进入后找到“二维码收钱到帐语音提醒”一项,点击进入。
5、进入后点击开启提醒或开启增强版提醒即可设置好支付宝收款声音提醒。
如果手机仍无语音提示,可能是以下原因:
1.苹果或安卓手机,可能是手机的媒体音量过低或静音,建议您检查下手机播放歌曲、视频是否有声音,如果没有声音,请点击以下按钮调高媒体音量;
2.安卓手机语音提醒时有时无,可能是因为手机锁屏时,支付宝客户端被手机关闭所致。建议点击以下按钮,按照指南开启支付宝的手机权限,可以确保语音必达。
支付宝收款声音相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西