-
支付宝收钱声音怎么设置
支付宝收钱声音设置方法: 1、打开支付宝,点击右下角“我的”,然后找到右上角的“设置”一项,点击进入。 2、进入设置后,找到“通用”,点击进入。 3、进入通用后,找到“新消息通知”一项,点击进入。 4、进入后找到“二维码收钱到帐语音提醒”一项,点击进入。 5、进入后点击开启提醒或开启增强版提醒即可设置好支付宝收款声音提醒。 如果手机仍无语音提示,可能是以下原因: 1.苹果或安卓手机...
日期:2026-07-03
支付宝收钱声音设置方法: 1、打开支付宝,点击右下角“我的”,然后找到右上角的“设置”一项,点击进入。 2、进入设置后,找到“通用”,点击进入。 3、进入通用后,找到“新消息通知”一项,点击进入。 4、进入后找到“二维码收钱到帐语音提醒”一项,点击进入。 5、进入后点击开启提醒或开启增强版提醒即可设置好支付宝收款声音提醒。 如果手机仍无语音提示,可能是以下原因: 1.苹果或安卓手机...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号