iphone怎么清理病毒
发布时间:2026-07-02 16:38:01
适合机型:iPhone11,适用系统:ios13.5;
手机存在病毒不仅会影响手机的性能,还会进入你的个人资料造成一定的危害,今天我们就来介绍一下iphone病毒如何清理;
首先打开手机桌面上的【设置】,手动下滑找到【通用】这一栏,进入页面后你会看到很多功能选项,下滑到页面底部,点击【还原】这一栏;
在【还原】里有各种不同的还原方面,病毒会隐藏在文件里,只有通过清除所有内容才能把病毒清理干净,选择上方【抹掉所有内容和设置】这一栏,在弹出的窗口中选择【立即抹掉】;
就可以清理病毒了。
苹果手机怎么杀毒啊或清木马啊相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西