-
苹果怎么设置提示音
以iPhone11,IOS13系统为例: 1、首先打开手机上的设置选项。 2、然后找到“声音与触感”,并且点击进入。 3、然后点击铃声与提醒下方的开关,打开按钮,这样就可以通过音量键来调节通知消息的声音了。 苹果关掉提示音方法: 1、首先要打开手机上的设置选项。 2、然后找到“声音与触感”,然后点击进入。 3、之后点击铃声与提醒下方的开关,找到想要关闭消息通知的应用,然后点击关闭...
日期:2026-07-06
以iPhone11,IOS13系统为例: 1、首先打开手机上的设置选项。 2、然后找到“声音与触感”,并且点击进入。 3、然后点击铃声与提醒下方的开关,打开按钮,这样就可以通过音量键来调节通知消息的声音了。 苹果关掉提示音方法: 1、首先要打开手机上的设置选项。 2、然后找到“声音与触感”,然后点击进入。 3、之后点击铃声与提醒下方的开关,找到想要关闭消息通知的应用,然后点击关闭...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号