苹果怎么设置提示音
发布时间:2026-07-06 23:47:33
以iPhone11,IOS13系统为例:
1、首先打开手机上的设置选项。
2、然后找到“声音与触感”,并且点击进入。
3、然后点击铃声与提醒下方的开关,打开按钮,这样就可以通过音量键来调节通知消息的声音了。
苹果关掉提示音方法:
1、首先要打开手机上的设置选项。
2、然后找到“声音与触感”,然后点击进入。
3、之后点击铃声与提醒下方的开关,找到想要关闭消息通知的应用,然后点击关闭。就可以关闭消息通知了声音了。
如果苹果手机提示音不响,可能是因为开启了手机开启了静音模式,可以向上挪动音量键上面的静音按钮,或者在设置-声音-关闭静音模式,调高音量;有可能是开启了勿扰模式,可以在点击状态栏月亮形状按钮,关闭勿扰模式,或者在设置-勿扰模式,关闭勿扰模式。
苹果提示音相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西