-
如何更改微信的相册封面
在微信上,当别人在朋友圈中点击我们的头像进入我们的详细资料界面查看个人相册时,上半部就会显示出我们的相册封面。为了设置个美美的封面,要如何更改呢?下面就来看看步骤。 首先,在手机上登录微信,然后点击底部右侧的“我”字,再点击中间的“相册”。 进入我的相册界面,对着我的相册上半部的大图像(即封面)点击。 界面中间就弹出一更换相册封面的白框按钮,点击。 进入更换相册封面的界面,这里有三个选择...
日期:2026-07-04
在微信上,当别人在朋友圈中点击我们的头像进入我们的详细资料界面查看个人相册时,上半部就会显示出我们的相册封面。为了设置个美美的封面,要如何更改呢?下面就来看看步骤。 首先,在手机上登录微信,然后点击底部右侧的“我”字,再点击中间的“相册”。 进入我的相册界面,对着我的相册上半部的大图像(即封面)点击。 界面中间就弹出一更换相册封面的白框按钮,点击。 进入更换相册封面的界面,这里有三个选择...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号