如何更改微信的相册封面
发布时间:2026-07-04 21:06:01
在微信上,当别人在朋友圈中点击我们的头像进入我们的详细资料界面查看个人相册时,上半部就会显示出我们的相册封面。为了设置个美美的封面,要如何更改呢?下面就来看看步骤。
首先,在手机上登录微信,然后点击底部右侧的“我”字,再点击中间的“相册”。
进入我的相册界面,对着我的相册上半部的大图像(即封面)点击。
界面中间就弹出一更换相册封面的白框按钮,点击。
进入更换相册封面的界面,这里有三个选择,可以点击摄影师作品选择,也可以点击拍一张,进入拍照界面,也可以点击从手机相册选择,选择以前拍摄好的照片。
在出现的相册图片中即可点选一张喜欢的相片,也可点左下角的所有图片,到其它图片位置挑选图片。
选好图片后,出现该图片的预览界面,点击右上角的使用,封面就更换过来了。
微信相册封面相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西