-
车载蓝牙音乐怎么显示歌词
1、以QQ音乐为例。打开QQ音乐,然后点击左上角的设置图标; 2、进入设置界面。流量关闭装扮的设置,但是并没有显示歌词的设置,继续点击左下角的设置; 3、打开以后就能看到很多关于歌词的设置,首先要选择桌面歌词。保证桌面歌词能够正常打开,如果打不开,就要进行权限的设置; 4、然后下滑找到Qplay与车载音乐的设置,这里面就能找到关于车载歌词的相关设置; 5、上面设置都是关于汽车...
日期:2026-07-03
1、以QQ音乐为例。打开QQ音乐,然后点击左上角的设置图标; 2、进入设置界面。流量关闭装扮的设置,但是并没有显示歌词的设置,继续点击左下角的设置; 3、打开以后就能看到很多关于歌词的设置,首先要选择桌面歌词。保证桌面歌词能够正常打开,如果打不开,就要进行权限的设置; 4、然后下滑找到Qplay与车载音乐的设置,这里面就能找到关于车载歌词的相关设置; 5、上面设置都是关于汽车...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号