车载蓝牙音乐怎么显示歌词
发布时间:2026-07-03 08:50:01
1、以QQ音乐为例。打开QQ音乐,然后点击左上角的设置图标;
2、进入设置界面。流量关闭装扮的设置,但是并没有显示歌词的设置,继续点击左下角的设置;
3、打开以后就能看到很多关于歌词的设置,首先要选择桌面歌词。保证桌面歌词能够正常打开,如果打不开,就要进行权限的设置;
4、然后下滑找到Qplay与车载音乐的设置,这里面就能找到关于车载歌词的相关设置;
5、上面设置都是关于汽车,如果单纯的使用蓝牙播放音乐,点击下面车载蓝牙歌词,打开即可。
网易云车载蓝牙没歌词相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西