-
华为返回图标怎么设置
想要设置华为手机的返回图标,也就是设置手机的屏幕内三键导航功能,具体只需打开手机设置,进入到系统设置页面后打开系统选项,接着点击系统导航,然后选择屏幕内三键导航,手机屏幕下方就有返回图标了。 若用户想要更换返回图标的位置,也就是更换导航栏的布局,具体只需在选择屏幕内三键导航后点击更多设置,然后就可以进行相关设置了。 手机使用技巧:以华为p40为例,在使用手机的时候,用户是可以使用指关节进行截屏的...
日期:2026-07-03
想要设置华为手机的返回图标,也就是设置手机的屏幕内三键导航功能,具体只需打开手机设置,进入到系统设置页面后打开系统选项,接着点击系统导航,然后选择屏幕内三键导航,手机屏幕下方就有返回图标了。 若用户想要更换返回图标的位置,也就是更换导航栏的布局,具体只需在选择屏幕内三键导航后点击更多设置,然后就可以进行相关设置了。 手机使用技巧:以华为p40为例,在使用手机的时候,用户是可以使用指关节进行截屏的...
免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。
联系邮箱:chuangshanghai#QQ.COM(把#换成@)
Copyright © 卖艺吧 版权所有 | 黔ICP备2023010770号