华为返回图标怎么设置
发布时间:2026-07-03 02:06:01
想要设置华为手机的返回图标,也就是设置手机的屏幕内三键导航功能,具体只需打开手机设置,进入到系统设置页面后打开系统选项,接着点击系统导航,然后选择屏幕内三键导航,手机屏幕下方就有返回图标了。
若用户想要更换返回图标的位置,也就是更换导航栏的布局,具体只需在选择屏幕内三键导航后点击更多设置,然后就可以进行相关设置了。
手机使用技巧:以华为p40为例,在使用手机的时候,用户是可以使用指关节进行截屏的,在需要截屏的时候,用户只需使用指关节双击屏幕,即可快速实现截屏操作。
若用户手机使用指关节无法截屏,可能是用户还没有开启该功能,只需在手机系统设置页面打开辅助功能选项,接着点击手势控制,然后找到智能截屏选项选择开启就可以了。
返回图标相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西