华为手机拍照闪光灯设置
发布时间:2026-05-23 18:40:33
1、选择打开手机的相机界面。
2、在上面的位置点击闪电一样的图标。
3、点击一下弹出的选项栏,几个选项都有不同的用法。
4、依次选择为闪光灯自动,拍照的时候会根据场景来自动使用闪光灯。
5、闪光灯开启是只要拍照就会有闪光灯亮。
6、闪光灯常亮是在拍照模式下,不管按不按拍照键,闪光灯都会亮着。
7、如果不用闪光灯任何设置,直接点击关闭。
华为手机闪光灯设置相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西