QQ达人怎么显示
发布时间:2026-05-23 13:58:33
使用红米Note7Pro手机演示,适用于MIUI10.2.5系统,使用QQ8.3.3操作。
QQ为了激励用户登录帐号,就推出了QQ达人这一奖励头衔,在我们获得QQ达人之后怎么显示给别人看呢?
首先打开【QQ】,点开左上角的【个人头像】,点击界面左下角的【设置】;
选择【隐私】,下滑到底部,找到【展示QQ达人及连续登录天数】,点击旁边的按钮,使其背景颜色由灰色变为蓝色即可;
注意,QQ达人只有连续登录30天,并与好友互动才可以获得;
qq达人在哪里看相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西