手机日历如何切换农历公历
发布时间:2026-05-21 02:21:01
现在我们每个人几乎都有一部手机,而手机上显示的日期基本上都是公历,对于一些需要参考农历的日子来说,这样看手机日历是非常不方便的。日历怎么切换阴历和阳历?手机日历怎么查看农历?下面就给大家分享一个快速切换这两个日历的方法,几个简单步骤就可以学会。
首先,我们打开手机,来到手机主页面。
接着找到手机【设置】功能,用手指点击。
在【设置】菜单中,我们下滑屏幕,这样就可以找到【手机日历】功能。
接着将这个功能打开。
一般情况下,我们可以看到手机日历的设置都是关闭状态。
这样我们只要选择【农历】,这样就手机就切换为农历啦!
最后切换到手机日历中,可以发现已经多了一个农历设置。
农历转公历相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西