手机输入法怎么设置
发布时间:2026-05-20 20:41:33
以苹果手机为例,手机输入法设置方法如下。
1、首先打开手机在主页找到设置,不止是输入法,手机里的大部分功能设置都能在这里完成。点击进入设置,在该界面可以看到蓝牙、飞行模式、蜂窝移动网络、通知、控制中心等内容,往下滑动找到“通用”。
2、点击进入“通用”,在这里可以看到辅助功能、储存空间与iCloud用量、后台应用刷新、日期与时间、键盘等内容。键盘就是我们常说的输入法。
3、点击进入键盘,你可以看到更多关于输入法的设置。点击键盘后,再点击“添加新键盘“,这个时候你就能添加新的输入语言和输入方式。
苹果的输入法支持二十多种语音设置,目前国内字体还支持简体、繁体,即使是习惯使用繁体字的人也能熟悉使用自己的输入法。
除了设置新的输入法,你还能对键盘的输入功能进行编辑,比如自动改正、启用大写锁定、模糊拼音、空格键确认、字符预览、句号快捷键等功能。甚至你还能启用听写功能,怎么方便怎么来。
手机输入法怎么设置相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西