苹果手机来电闪光灯怎么设置
发布时间:2026-05-19 18:00:01
iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载苹果公司研发的iOS操作系统。
伙伴们知道在苹果手机中有个来电闪光灯吗怎么设置呢接着,就为你们讲解苹果手机中设置来电闪光灯的具体流程介绍。
1、打开苹果手机的系统【设置】;
2、找到【通用选项】,点击打开;
3、点击【辅助功能】选项;
4、往下翻菜单选项,找到【LED闪烁以示提醒】,点击进入并且开启【右侧按钮】;
5、到这里设置就完成了,手机息屏时接收电话,闪光灯就会亮,赶紧让朋友给你打电话试试效果吧!
上文就是苹果手机中设置来电闪光灯的具体流程介绍。
苹果来电闪光灯怎么设置相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西