微信怎么设置聊天气泡
发布时间:2026-05-18 10:43:01
以IOS系统微信7.0.14版本为例,先登录微信,点击下方的“我”,接下来,在列表中点击“表情”,进入表情商店后,点击上方的“放大镜”搜索表情的功能,在搜索栏的空白处输入“聊天气泡”,点击搜索,选中喜欢的一种聊天气泡使用即可。微信内部也提供许多有趣的聊天表情供用户使用:可以先登录到微信主界面,找到右下角的“我”,接着点击“表情”功能,选中你喜欢的表情进行添加即可,后续在微信聊天窗口里就可以找到你新增的表情包了。
微信气泡怎么设置相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西