华为荣耀8青春版怎么截图
发布时间:2026-05-18 09:50:01
华为荣耀8青春版怎么截图/截屏以下介绍三种截屏方法教程
组合键截屏:同时按下电源键和音量下键,截取当前整个屏幕
快捷开关截屏:从状态栏下滑打开通知面板,然后点击截屏截取当前整个屏幕
滚动截屏:从状态栏处下滑打开通知面板,然后点击截屏进行普通截屏。在截取到的屏幕画面上,点击滚动截屏进行长截屏。
手机QQ也自带截图功能,在【设置】-【辅助功能】里,有“摇一摇截屏”。
注意:没有root权限的话,只能截QQ的界面。
荣耀8截屏快捷键相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西