怎样设置使用手机内存卡
发布时间:2026-05-16 21:24:33
可以将手机内存储的多媒体等文件移动至外置SD卡中,方法如下:
1、多媒体文件。首先打开我的文件,选择需要移动的文件夹,点击菜单,移动至extsdcard中即可;
2、如果是照相机拍摄的图片或视频,可提前设置存储路径为SD卡,打开照相机,选择设置,点击存储器,最后选择内存卡即可;
3、如果是手机下载文件,建议在浏览器中更改存储路径,打开浏览器,选择菜单键,进行设定,选择高级设定或内容设置,选择默认存储器,再点击下载路径,最后点击extsdcard即可。
内存卡怎么用设置相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西