华为手机桌面图标怎么自动排列
发布时间:2026-05-16 18:06:01
想要手机桌面图标自动排列,用户只需打开手机,在手机主屏幕双指捏合,进入桌面设置,然后选择开启自动对齐功能,开启该功能之后,当用户删除某个应用后,桌面图标将自动补齐空位进行排列了。
手机使用技巧:以华为p40为例,在使用手机就的时候,用户是可以开启手机一键锁屏功能的,具体只需打开手机,接着长按手机空白处。
进入到手机桌面编辑状态后点击小工具选项,接着就可以在窗口小工具中可以看到一键锁屏选项了,然后点击一键锁屏添加到桌面上就可以了。
华为p40是支持隔空手势的,若用户想要使用该功能,只需打开手机设置,在手机系统设置页面打开辅助功能选项,接着点击快捷启动及手势选项,打开后选择隔空手势,然后点击开启就可以了。
手机桌面图标创意排列相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西