手机网页在哪打开
发布时间:2025-08-29 08:06:36
1、首先在手机上找到“浏览器”点击打开。
2、其次是在打开的页面的下面找到“三个横线”点击打开看,在打开的页面里找到“设置”图标点击打开。
3、最后是在打开的页面里找到“高级设置”点击打开,在打开的页面里找到“启动时恢复上次打开的网页”点击打开,在打开的页面里点击“打开”即可。
4、打开一个浏览器,以QQ浏览器为例,点击下方的“三”字样的图标。
5、在弹出的工具栏中选择设置,在设置界面中找到“浏览器UA标识”并点击它,在弹出的界面中会看到有四个板式可供选择,若要更换至电脑版,返回浏览器主界面,刷新一下即可看到浏览器板式已经更新至电脑版。
手机网页相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西