手机桌面怎么养宠物
发布时间:2025-08-29 08:06:32
手机桌面养宠物方式:
1、首先在手机下载一个Biu视频桌面app,然后打开进入到首页之后再打开发现页面。
2、然后在发现页面就可以找到有个桌面宠物。
3、点击更多之后进入到宠物页面,然后选择一个喜欢的宠物打开设置。
4、进入到宠物设置页面,在页面的下方点击开启桌面宠物。
5、然后在页面上方还有个设置透明度,你想要宠物在手机桌面看起来明显一点就把百分数拉高一点。
6、设置好之后回到手机桌面就可以看到你的宠物啦,它会在你的桌面跳来跳去。
手机桌面宠物相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西