如何隐藏手机软件
发布时间:2025-08-29 07:56:58
1、安卓系统:打开手机设置,滑动项目栏,找到并点击安全;在隐私保护中点击应用加密选项,选择想要隐藏的应用;开启隐藏桌面图标后面的按钮即可。
2、华为系统:进入手机设置,滑动项目栏,找到并点击隐私;点击隐私空间,使用指纹切换空间;点击进入即可隐藏应用。
3、苹果系统:打开手机设置,点击屏幕使用时间;点击并进入内容和隐私访问限制,点击内容访问限制选项;在内容访问界面点击APP选项,点击不允许APP即可。
iphone怎么隐藏软件相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西