如果您忘记了健康使用手机密码,并且忘记了密保问题,请您按照以下方法解决:
一、通过家长防护验证家长华为帐号来进行找回
若是健康使用手机(学生模式)中,您在开启健康使用手机时关联了家长华为账号,可通过家长防护验证家长华为帐号来进行找回。操作如下:
在输入健康使用手机密码界面点击忘记密码?后选择验证家长华为帐号,输入家长华为帐号密码后即可重置密码。
二、将手机强制恢复出厂设置来解除健康使用手机
若没有关联家长华为账号,建议您在设定的限制时间内,备份好重要数据(微信/QQ等应用需单独备份),将手机强制恢复出厂设置来解除健康使用手机(学生模式)。操作如下:
1.关机状态,且不连接USB线,长按电源键和音量上键,手机震动后稍等5秒,进入Recovery模式;
2.通过按音量上下键,选择恢复出厂设置,按电源键确认;
3.恢复出厂设置完成后,点击返回按钮,手机会返回Recovery界面,此时请您点击重启设备即可进入手机桌面。
温馨提醒:
1.强制恢复出厂设置可以解除健康使用手机(学生模式),但是手机中的所有个人数据都会丢失。
1)如果手机已经开启了查找我的手机功能,在恢复出厂设置后需要验证手机登录的华为帐号,否则无法进入系统,请慎重操作。
2)如果手机开启家长防护功能,恢复出厂设置后需要登录家长的华为账号密码,才可关闭并清除健康使用手机(学生模式)的屏幕时间管理。如果选择跳过,健康使用手机(学生模式)无法关闭清除。
3)如果您将家长华为帐号的密码忘记了,您可以通过以下链接https://id1.cloud.huawei.com/AMW/v2/portal/resetPwd/forgetbyid.html?reqClientType=760&loginChannel=7000003#/forgetPwd/forgetbyid快速找回密码进行找回。
2.若之前的华为帐号已注销,(由于华为帐号一经注销,所有的数据都会被删除,无法恢复)会导致无法登录华为帐号重新使用手机,建议您前往华为客户服务中心处理。
如果以上方法未能解决您的问题,请您提前备份好重要数据(微信/QQ等应用需单独备份),携带购机凭证前往华为客户服务中心检测处理。
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西