苹果手机怎么设置动态壁纸抖音
发布时间:2025-08-29 06:11:53
1、首先打开抖音,找到需要设置的视频。
2、点击“分享”,在分享选项中点击“动态壁纸”,系统会自动保存转化为动态图片。
3、回到手机桌面,找到“设置”并点击进入。选择“墙纸”,在墙纸界面点击选取新的墙纸。
4、选择“实况照片”,找到对应视频,点击“设定”,选择“设定锁定屏幕”即可。
苹果怎么设置抖音动态壁纸相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西