vivo手机怎么解锁六位密码
发布时间:2025-08-29 00:35:05
1、首先,在手机锁屏界面,连续输入5次错误的密码,随便输入就好。
2、接下来就可以将手机锁定30秒,锁屏界面有个忘记密码的按钮,点击它。
3、接着弹出密码保护问题身份验证的页面,目前都是询问小学名字和小时候的好朋友。
4、需要填入两个问题的答案才可验证,准确输入后,点击右上角的验证按钮。
5、若是验证答案准确,底部会提示验证身份成功,请重设锁屏密码的提示。
6、最后连续输入两次一样的锁屏密码后,密码设置成功。
7、若是密保问题忘了目前只能通过手机ROOT的方法来解决,也就是清除手机中的除了SD卡外的所有数据,在关机的状况下,同时按住关机和音量降低键4秒钟。等出现手机的LOGO后,松开手,点击手机上显示的recovery,接下来就是双清的操作,不过只清理手机内存,不清理外部SD卡。清理完成后锁屏密码也就没有了。
破解vivo手机数字6密码相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西