Iphonex手机屏幕失灵怎么办
发布时间:2025-08-29 05:04:54
1、打开Iphonex手机主页,找到右下角设置app图标,并点击进入。
2、在设置菜单栏下,点击通用”选项进入。
3、然后向下滑动界面,找到辅助功能选项,并左键单击进入。
4、在辅助功能页面,找到触摸调节选项,点击触摸调节”进入。
5、进入后,打开触摸调节后面的按钮开关,Iphonex手机手机会自动进行屏幕校准,修复屏幕触控失灵现象。
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西