vivo手机内存不足怎么办
发布时间:2025-08-29 04:13:24
vivo手机内存不足可以进行垃圾清理,这里以vivo x7为例,具体方法如下:
1、先找到手机的文件管理,打开【文件清理】。
2、在文件管理页面中,找到【空间清理】选项,点击进入。
3、打开之后,手机会自动进行扫描,大概几分钟。扫描结束后,分别清理“重复文件”“其他文件”“卸载残留”几个选项。
4、接着再将【垃圾清理】、【微信清理】、【qq清理】、【照片清理】等依次清理即可。
vivo手机内存不足怎么办相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西