苹果手机怎么管理应用程序
发布时间:2025-12-19 09:31:01
应用程序是手机的一部分,有的时候想管理它们怎么办,今天我们就来给大家具体介绍一下,苹果手机如何管理应用程序。
操作方法
首先我们打开苹果手机的设置,在苹果手机的主页面上,一个类似齿轮的标志,点击进入
然后下拉找到通用一栏进入
再找到如图所示的管理程序点击进入
然后点击管理存储容量了,就可以管理应用程序了
然后点击自己要管理的应用程序,可以点击删除应用
这里管理应用程序还可以点击通用下面的后台应用刷新,点击选择需要打开的应用程序就可以了
同时也可以在通用栏下面选择,允许访问权限,然后根据自己的要求进行开启或者关闭都可以的。
苹果手机软件管理相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西