微信怎么分组
发布时间:2025-11-20 01:29:41
微信有一个分组功能,可以帮助你对好友高效管理,那么微信怎么分组?想知道的话就来看看今天的视频吧。
本期视频是由华为mate30手机、emui10.1.0系统、微信7.0.18版本录制的。
打开微信app,点击通讯录。
点击标签,选择新建。
勾选好友完毕后,点击完成,这时设置标签名字后点击完成即可设置成功。
最后发朋友圈的时候点击谁可以看,勾选部分可见,然后勾选相对应的分组好友即可。
需要注意的是标签一旦建立后,后面添加的好友还是可以继续添加到该标签的。
微信怎么分组相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西