手机为什么收不到短信通知
发布时间:2025-11-19 11:51:03
手机收不到短信通知方法如下:
1、打开手机“设置”。
2、点击“应用和通知”。
3、点击“应用管理”。
4、页面下拉,找到“信息”。
5、页面中点击“通知”。
6、打开“允许通知”后的按钮。
7、打开“手机管家”。
8、打开“骚扰拦截”。
9、点击“设置”按钮。
10、点开“拦截规则”。
11、关闭“智能拦截垃圾短信”后的按钮。
手机接收不到短信相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西