新版微信怎样解绑手机号!
发布时间:2025-11-19 05:43:42
在使用微信的过程中,难免会因为一些手机病毒或者个人疏忽造成手机资料遗失,遗失后不法分子可能就会利用微信等社交工具骗取钱财,特别是手机掉落后,一定要及时更换绑定号码。下面教你新版微信解绑更换手机号。
工具/材料
智能手机
新版微信解绑更换手机号
进入微信界面,选择“我”
在个人界面中,选择“设置”
进入设置界面,选择“帐号与安全”
进入安全信息界面后,选择“手机号”
点击“更换手机号”
输入需要更换为的手机号,点击“下一步”
等待系统自动进行验证。
验证后会发送验证码到手机,输入验证码点击“下一步”,通过验证后即可解绑旧手机更换为新手机。
新版微信怎么解绑手机号相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西